USD$ 90,99 ▲0,07 EUR 98,78 ▼-0,12

Нижегородские хоккеистки всухую обыграли «Агидель»

26 декабря 2023 года, 08:25

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский женский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Агидель» из Уфы со счетом 3:0, об этом сообщает пресс-служба команды.

Игра состоялась в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 25 декабря.

Первый период команды провели как бы присматриваясь друг к другу. Во втором игровом отрезке нижегородки пошли вперед, и несколько раз гостей выручала Анна Пругова. И все же наши девчонки добились своего. В середине периода Алена Старовойтова вошла в зону и передачей вывела один на один с вратарем Дарью Дуцеву — 1:0. В концовке поздравления принимала уже Варвара Борискова: она бросила на пятак, где шайбу доработала Старовойтова. В суете перед воротами снаряд за ленточку переправила все та же Борискова, успевшая прибежать в атаку.

Точку в матче поставила Ольга Прокопенко. Она все сделала сама — отняла шайбу, прошла за воротами и бросила в ближний угол.

В 2024 году «Торпедо» начнет выездную серию. Первая остановка — Красноярск.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.